Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«Советский реабилитационный центр»

Выборы - 2020

14 февраля 2020

Выборы - 2020

Мероприятия по формированию активной гражданской позиции у молодого поколения в БУ «Советский реабилитационный центр» стали доброй традицией.

13 февраля 2019 года в учреждении проведена деловая игра «Выборы - 2020». На пост президента смены претендовали три человека. Каждый из них выступал с предвыборной программой. Чтобы завоевать доверие избирателей у каждого кандидата было два дня. В учреждении была развернута агитационная кампания. А заключительным мероприятием стала встреча с избирателями. Во время нее дети задавали вопросы участникам выборов.

Каждому воспитаннику предстояло отдать свой голос за одного из кандидатов. Для этого им выдали бюллетени с именами и фамилиями претендентов на пост президента смены. После того, как все участники деловой игры выразили свою гражданскую позицию, счетная комиссия занималась подсчетом голосов.

К участникам деловой игры обратился член Территориальной избирательной комиссии Советского района с правом решающего голоса Александр Курпитко.

«Прежде всего, я хочу поздравить вас с началом смены и пожелать найти хороших друзей, максимально открыться за столь короткое время, показать свои таланты и продемонстрировать все, что вы умеете и знаете. У вас сегодня проходит важное мероприятие – вы выбираете президента смены, с которым вам предстоит прожить все эти дни, поэтому отнеситесь к этому со всей ответственностью. Ваши маленькие выборы – это пример тех предстоящих выборов, которые будут проходить в вашей взрослой жизни. В заключении хочу пожелать, чтобы каждый ваш день был насыщен яркими событиями», - сказал Александр.

Президентом смены по итогам голосования выбрана Татьяна Тяжельникова. Она поблагодарила своих избирателей за оказанное доверие.

Таким образом, благодаря игровой форме проведения мероприятия дети получили знания, которые помогли понять им, что от правильного выбора зависит будущее нашей страны.

Материал подготовила: Н.В. Журавлева,

специалист по комплексной реабилитации

Выборы - 2020 Выборы - 2020 Выборы - 2020 Выборы - 2020
Дата создания: 14-02-2020